А1 объявляет о расширении сотрудничества с SAP

А1 объявляет о расширении сотрудничества с SAP

Компания А1 стала партнером SAP – крупнейшего в мире поставщика корпоративного программного обеспечения. Так, А1 сможет поставлять своим клиентам решения, которые способны эффективно поддержать оперативное управление бизнесом и его активный рост: это инструменты для автоматизации и роботизации, работы с большим объемом данных в режиме реального времени, а также платформенные продукты для управления персоналом и пользовательским опытом.

«Мы наблюдаем существенный спрос со стороны белорусских предприятий на интеллектуальные решения, способные сократить количество рутинных операций и качественно повысить продуктивность труда сотрудников, а значит, и эффективность работы компании в целом. И нам очень приятно, что статус партнера SAP позволяет А1 предложить своим корпоративным клиентам трансформацию бизнес-процессов и внедрение передовых цифровых технологий», – отметил заместитель генерального директора по развитию корпоративного сегмента компании А1 Роберт Дашян.

Среди возможностей, которые уже доступны клиентам A1 благодаря партнерству с SAP, – эффективное управление транспортной и складской логистикой, прогнозирование спроса и автоматическое формирование заказов с помощью SCM- решений, а также реализация новых бизнес-подходов для электронной торговли с помощью платформы для управления маркетингом и взаимодействием с клиентами SAP Customer Experience, создание цифрового ядра предприятия с помощью инновационной платформы SAP S4/HANA.

«Расширение сотрудничества с SAP позволяет компании A1 существенно обогатить портфель решений для цифровой трансформации бизнеса, что является важным фактором для развития и конкурентоспособности предприятий. Мы верим, что преимущества технологий должны быть доступны организациям любого размера, ведь в странах с развитой экономикой значительную часть ВВП составляет именно средний и малый бизнес. Цель нового этапа партнерства с А1 – предложить таким компаниям инновации для повышения эффективности. Компания А1 успешно использует ряд решений SAP и может продемонстрировать работу технологий SAP на собственном примере», – отметила Ирина Максимова, управляющий директор SAP Беларусь.